Технологии

здравствуйте, у меня есть внешний жёсткий диск на 1 тэрабайт, можно ли его подключить к компьютеру через sata кабель в качестве дополнительной - вопрос №2407517

памяти, не повлияет ли это на работу компьютера?

апрель 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин

    4-й в

    можно, если есть свободные порты SATA, кроме этого надо подключить питание для жетского диска

    все подключения надо делать при выключенном питании самого компьютера, в том числе выключателя на самом блоке питания, если его нет — отсоединить провод питания от розетки

    апрель 10, 2017 г.

    Олег С.

    5-й в Технологиях

    думаю можно- просто надо смотреть на модель диска не у всех Sata кабель присутствует

    апрель 10, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    дополнение — я давал ответ подразумевая что вы извлекаете жесткий диск из внешнего кейса и устанавливаете как дополнительный

    возможность сохранить в сборе внешний кейс с диском и подключать его именно по SATA, зависит от конструкции кейса и его внутреннего контроллера — если у кейса есть порт SATA, без проблем, при этом возможно «горячее» подключение (во время работы)

    если у кейса только USB порт — не возможно его подключить по SATA. только разобрать и вынув винчестер установить его в системник вторым диском (о чем и был первый ответ)

    апрель 10, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    еще дополнение — если и у кейса и у компьютера порты usb 3й версии — нет смысла что либо менять

    скорость передачи usb3 гарантированно превышает скорость чтения/записи любых современных механических жестких дисков с большим запасом. тем более внешних

    апрель 10, 2017 г.