Психология

Люди, что вокруг - вопрос №245772

Здравствуйте. Я не знаю, кто мне ответит и ответит ли вообще. Я надеюсь на ответ, который разъяснит мне мою ситуацию. Меня зовут Михаил, мне 16 лет. Я обращаюсь сюда с надеждой, что кто-нибудь даст мне понять, в чем искать ошибки. Возможно мой вопрос банален и/или слишком глуп, но все же… Я сильно разочаровался в людях. Они постоянно лгут. Мне, своимдрузьям, знакомым, родным, всем, кто есть у них блихкий. Они не понимают, что вся их жизнь состоит из лжи. Часто видя подобное по отношению к себе, я старался терпеть и все делал, для того, чтобы близкие мне люди оставались рядом. Но я, по сути своей, слишком вспыльчив, очень обидчив, пусть и быстро «остываю». Со временем у меня не хватило терпеть всего, что происходит вокруг. Я поссорился с девушкой, которую любил, потерял множество своих друзей, хоть их таковыми и считать нельзя, по сути. Я одинок, и единственный человек, который меня поддержит, это моя хорошая подруга, которая пережила аналогичную жизненную ситуацию. Мне очень не хочется оставаться одному, ведь сколько я не смотрю на людей, но все они одинаковы. Так жить сложно. Заранее спасибо за ответ, если таковой будет.

апрель 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Да жизнь очень сложная штука! В жизни каждого человека существуют различные периоды в жизни. Может сейчас и вас такой период, когда все лгут и притворствуют. Но обязательно наступит время, когда вам будет всё видется по другому! Удачи! Если что пишите!

    апрель 7, 2012 г.

    Ольга Орлова

    706-й в Психологии

    Михаил! «А если не будут лгать, то что будут делать? Что изменится в их жизни?» — как бы Вы ответили на эти вопросы? (Представьте, что перестали лгать.)

    апрель 7, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Михаил. Почему вы решили что все лгут и вы единственный кто этого не делает? Мир настолько сложен и разнообразен что не перестаёшь удивляться.В вашем возрасте я тоже бунтовала.Мне казалось что я одна за правду.Но с возрастом поняла-это не так.

    Что значит лгут? Говорят не правду.Так правда у каждого своя и сложно определить где правда, где ложь.

    Взрослей быстрее и не лги.Я  тебе очень завидую! Ты молод и не глуп. Я думаю ты хороший человек и таковым будешь всегда.

    Удачи тебе!

    апрель 7, 2012 г.
  • здравствуй Михаил! да ты прав все лгут, только от этого ни чего не меняется (цитата). ты стал обращать внимание на других, соответственно сравнивать с собой и принимать на свой счет. вот этого делать нельзя. если требуешь правды — то в ответ получишь лож, таковы правила в нашей жизни, а надо все волишь перестать от других требовать правды и быть самому правдивым ко всем, не принимать на свой счет то, что тебя лично по сути не касается, пусть другие делают что хотят, а ты занимайся собой, и в конце концов тебе ни кто необязан говорить правду или не правду, также как и ты.

    апрель 7, 2012 г.