Технологии

Решено

Закрыт

Выбивает 3х фазное узо при подключении заземления ( 3 трубы обваренные треугольником) даже при отключенных вводном и выводных автоматах - вопрос №2558776

август 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Где-то в доме земляной провод соприкасается с нулевым. Если брать метод научного тыка, то отключайте по очереди все заземляющие провода в сторону нагрузки. При каком отключенном узо включится, в ту сторону и надо копать (искать). Немного нудный способ, но на мой взгляд самый эффективный.
    Где-то в розетке, или светильнике ноль соприкоснулся с землей.
    Чтоб избежать долгих подборов, попробуйте вспомнить что делали в тот момент, когда это произошло.Какая розетка была рядом, могли-ли задеть светильник. Иногда маленького толчка хватает сдвинуть рядом лежащий проводок.

    август 18, 2017 г.