Технологии

у меня сенсорный ноутбук lenovo. время работы без сети составляет 3,5 часа. мне нужно ежедневно брать его в школу. Необходимо, чтобы можно было работать на нём без подключения к сети 6-7 часов. как? - вопрос №2574545

Необходимо, чтобы можно было работать на нём без подключения к сети 6-7 часов. как можно этого добиться? может существуют программы для продления работы батареи без сети или существуют специальные портативные зарядные устройства?

сентябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Если питание ноута 5 вольт (есть такие сейчас с твердым накопителем вместо жесткого диска), то можно использовать внешний аккумулятор, их в продаже сейчас полно разной мощности.
    Если питание стандартное 19-20 вольт, то только нося с собой доп. аккумулятор с преобразователем напряжения. Но это будет очень громоздкое и тяжелое устройство.
    Програмными методами вы на долго работу не продлите. Снижением яркости, отключением эфектов и т.д. максимум процентов на 10.

    сентябрь 6, 2017 г.