Психология

Родители в разводе. Мне было примерно 6 лет, когда у мамы появился новый молодой человек. Мы все жили в одной комнате. Ночью я постоянно слышала скрип кровати, стоны, вздохи. Бывало, что они этим - вопрос №2605543

занимались, когда ещё никто не спал. Конечно, пытались сделать это тихо, под одеялом, но кровать все равно скрипела и я понимала в чем дело. Часто ночью плакала, ненавидела все и всех, боялась наступления ночи. С мамой на эту тему не разговаривала никогда. Сейчас мне 22, у меня есть молодой человек. Занятие любовью не доставляет мне никакого удовольствия, мне скорее противно, меня раздражают вздохи, звуки разные, скрипы. Из-за этого отношения с молодым человеком портятся, я не знаю, что делать. Мне кажется, что корни идут как раз оттуда, из детства, когда я слышала, как мама занимается сексом со своим возлюбленным. Помогите, пожалуйста, как все это отпустить

октябрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юля, здравствуйте. Вам не надо никого винить, а понять реалии жизни… и не переносить их на свои отношения. У Вас сложилось мнение, что секс это плохо. Да, корни идут как раз оттуда, но надо отнестись к той ситуации по другому, осознать, что по большому счету страшного ничего не было и Вы заслуживаете любить и быть любимой. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 1, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!

    Да, вы верно заметили, что ваши сексуальные особенности относятся к тем воспоминаниям детства и эмоциям, которые вы тогда испытывали. Но простого понимания ситуации недостаточно, вам нужно проработать все те чувства и эмоции, которые сейчас блокируют вашу сексуальность. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически не возможно, поэтому для вас будет намного проще, эффективнее и быстрее обратиться к эксперту на индивидуальные консультации.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 2, 2017 г.