Технологии

puTTy,почему скорость выполнение задач сервера меньше чем копма - вопрос №2615658

Дополнение автора от октябрь 10, 2017 г., 18:52:36

Kirill октябрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    4-й в

    вообще то картинка слишком мала..

    если вы о flops — это определяется не словом «сервер» а только моделью процессора (а если это речь о хостинге — то еще и параметрами виртуализации — сколько ядер вам выделяют и сколько квантов времени дают, согласно тарифу)

    в общем случае серверы оптимизируются очень сильно не так как игровые компьютеры к примеру. даже если сервер у вас в 100% доступе, он может проигрывать игровому компу на одних задачах (вполне возможно именно вычислительных и графических), и очень сильно выигрывать на других (много поточное обслуживание внешних запросов к веб серверу и/или СУБД, и работа с диской системой)

    октябрь 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Константин

    4-й в

    так крупнее, тем не менее:
    — теперь не понятно одной ли программой получены результаты? (цена балла может не совпадать)
    — но самое главное — нет ответа на вопрос какие конкретно процессора использованы на сравниваемых хостах?
    — а так же доступны ли они на 100%?

    то есть суть ответа то ни коим образом не поменяется. выяснив модели процессоров+уровень доступности, вы и сами сможете все понять

    октябрь 10, 2017 г.