Технологии

Решено

Нечаянно задела эту кнопку, комп перезагрузился и после этого сканер то работает, то не работает. Что эта за кнопка, справа от шнура? И причина в этом? - вопрос №2624360

изображение из вопроса - Нечаянно задела эту кнопку, комп перезагрузился и после этого сканер то работает, то не работает. Что эта за кнопка, справа  от шнура? И причина в этом?

октябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    в этом месте бывают чаще всего кнопки перезагрузки (reset) и питания(power), они бывают подписаны или обозначены более менее понятным значком

    если перезагрузился — то это нормальная реакция кнопки reset

    но вряд ли это связано с нестабильной работой сканера — на фото шнур явно надломан на выходе из трубки жесткости разъема. контакт в таких случаях может обрываться не сразу а становится прерывистым, если помять в этом месте кабель можно точно узнать наличие проблемы (но контакт может потеряться окончательно). начните с проверки с заведомо исправным шнуром, если диагноз подтвердится — просто замените шнур

    октябрь 18, 2017 г.