Технологии

поймал какие то вирусы, которые вставляют рекламу в браузере и открывают окна поверх. аваст и другие антивирусы их не видели. загуглил эту траблу, было написано что это из за каких то вирусных файлов - вопрос №2644422

в реестре, или что то подобное. решением было установить ccleaner и adwcleaner, удалив какие то файлы через эти проги в браузерах(куки и тп) сделал все, как написано было в гайде, перезагрузил пк и вся реклама пропала. на следующий день включал пк, и вижу что не работает инет,(у меня роутер) а при диагностике пишет что служба политики не запущенна, что я тоже пытался пофиксить загуглив — но ничего не вышло. провайдер говорит что у него все ок. откатил систему на вчерашнее состояние (до удаления тех файлов) ничего не изменилось. Интернет не работает потому что я что-то не то удалил? (повторюсь, вчера после перезагрузки пк и роутера все было ок) Снос винды поможет? настройки роутера не изменены

ноябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Adware — это программы, которые предназначены для показа рекламы на вашем компьютере, перенаправления запросов поиска на рекламные веб-сайты и сбора маркетинговой информации о вас (например, какого рода сайты вы посещаете), чтобы реклама соответствовала вашим интересам.
    Сканировать сканерами
    Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)

    ноябрь 3, 2017 г.