Медицина

Решено

Здравствуйте. Мама упала в яму ,теперь не может встать на ногу. Нога горячая,будто ватная. Пожалуйста посоветуйте,что это с ногой и какие нужно мази,лекарства сейчас наложить?она категорически - вопрос №2649485

отказывается обращаться к врачу. Спасибо

ноябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Мария Владиславовна. То, что Вы описываете, очень похоже на перелом. Никакими мазями дома Вам его не вылечить. Везите маму к врачу в травмопункт, последствия могут быть очень тяжелыми.

    ноябрь 7, 2017 г.
  • Здравствуйте Мария Владиславовна.
    Вашей маме в обязательном порядке необходим осмотр у травматолога и рентгенография травмированной ноги, вполне возможен перелом костей.
    Ногу зафиксировать подручными средствами,  сделать обезболивающий укол — Дексалгин 2,0 мл или Кетонал 2,0 мл в/м.

    ноябрь 7, 2017 г.

    Алексей Юрьевич

    48-й в Медицине

    Здравствуйте!  Лечение мазями не эффективно,  основное лечение это иммобилизация конечности,  даже при отсутствии перелома,  поскольку растяжение  связок требует фиксации. Учитывая отек наложение иммобилизации(гипсовой повязки)  только в стационаре.  Неправильное лечение может привести к парезу стопы.

    ноябрь 7, 2017 г.