Юриспруденция

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при уходе на учебный отпуск падает ли оклад? - вопрос №2659936

ноябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Ирина.
     В зависимости от особенностей получаемого Вами образования, существуют два способа оплаты работнику при обучении:
     1. Выплачивается средний заработок (в случае, если отпуск дополнительный, а не основной);
     2. Оплачивается лишь учебный отпуск как таковой, но заработной платы за этот период Вы не получите.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    ноябрь 16, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При уходе в отпуск однозначно оклад не выплачивается. Если отпуск оплачиваемый, то выплачивается средний заработок вместо оклада. Отпуск оплачивается в случае если работник получает образование соответствующее ступени в первые позолоченные или по очно-заочной форме обучения согласно статье 173 и 177 Трудового кодекса РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 16, 2017 г.