Технологии

Возникает проблема на винде 10ке. - вопрос №2768900

Компьютер работает очень быстро и никаких проблем в работе нет
но после установки игры стала появляься ошибка.
После скачивания, установки и несколько минут игры
появляется синий экран «была обнаруженна ошибка, компьютер будет перезагружен»
Это ошибка не нормативная она может появляться как при загрузке, в начале игры,
в середине или например один раз появлась когда были вставленны наушники в системник.
В насройках электропитания я убрал галочку с пункта «быстрая загрузка»
по советам в интернете, по началу вроде помогло но ошибка вернулась.
Решил что проблема с оперативной памятью потому что стоит одна плата на 4 гига
но я в этом не уверен.
Посмотрел нагрев процессора он был на отметке 35-40 когда компьютер выдал ошибку.
Не думаю что диск может нагреваться или оперативка.
Видеокарта старенькая но вроде в нормальном сосоянии.
Попробовал ее отключить, вроде ошибки не было но игра так тормозила чо повторить опыт я не решился.
Еще при установке диска ssd в биосе настроики sata было установлено ahci
и установленна винда.позже я решил что это может быть причиной этой ошибки и сменил на intel rst
но это не помогло.
и еще на диске была таблица gpt разделов в результате неоднокраной переустановки винды ее сменил на mbr
но в целом компьютер работает хорошо, можно заниматься серфингом в интернете, смотреть видео и может еще чего (не проверял)
Игра которая была установленна не может негативно влиять на компьютер, это онлайн игра
в которую играют сотни тысяч людей на самых разных компьютерах и операционных системах

Материнская плата (гигабайт GA-b250M-d3v)
процессор (intel Pentium G4400 skylake).
ОЗУ (DDR4 apacer на 4гига)
Видеокарта (GEFORCE 430).
ssd (kingstom uv400 240гб)

февраль 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    3-й в

    Ставишь оригинальную винду, оф драйвера, проводишь диагностику компьютера

    февраль 12, 2018 г.