Психология

Здравствуйте, у меня сложная ситуация с мужем, я не могу справиться сама. Мы вместе 11 лет, отношения были хорошие, крепкие, у нас двое детей, 8 лет и 2 года. После рождения второго ребёнка (очень - вопрос №2785663

долгожданного сына) первый год было все хорошо, но после года как-то стали наши личные отношения с мужем охлаждаться, были материальные проблемы, он не работал, я с детьми все время, начались упреки, он стал пропадать все чаще, охладел, так было пару месяцев, я стала подозревать, что есть другая, но верить в это не хотела конечно, знаете как бывает, кто угодно, но только не мой муж, у него ведь такие ценности, он так всегда осуждал таких мужчин… Я его долго спрашивала, он — нет и все, пока я его не закрыла в прихожей без света и сказала не выпущу пока не сознаешься, он признался, сказал — да, полюбил другого человека. Не ушел сразу, но хотел, я испугалась его потерять, удерживала, просила не уходить, унижалась, боялась остаться одна с двумя детьми. Короче он остался и начался этот кошмар, он сказал, что это был мимолетный роман, что она уехала и ее нет в городе. Я подумала- пройдет время и все забудется и стала ждать, у нас ничего не было, спали мы раздельно.Так прошло 3 месяца. И тут однажды он совершенно случайно оставил дома телефон, хотя обычно он его не выпускает из рук и я конечно заглянула, нашла переписку в Вайбер… сказать не могу что со мной в тот момент случилось… такие слова он писал ей на которые он не был способен 11 лет нашей жизни, а когда я увидела кто она я была в шоке! Мы живем возле роддома, 5 минут хотьбы, там работает девушка, мы с ней познакомились когда я еще дочку рожала и с младшим она меня принимала, мой муж ее тоже хорошо знает, она очень грубая, такая хабалка, мы с мужем еще все время обсуждали какая она противная особа, так вот это была она.Я ее вижу все время когда гуляю с детьми, собакой, она так приветлива… и при этом с моим мужем уже пол года! Он ей сказал, что у нас нет отношений и мы в разводе. Долго добивался её. Короче я была в таком шоке, орала при детях, выгнала его сразу. Он три дня ночевал в машине под домом, сказал, что все понял, что дети дороже, что любит ее не отрицал. Попросил пустить ради детей, я попросила пока пожить отдельно, но со временем из-за детей он опять вернулся. И ее я конечно встретила, очень был разговор жесткий, она говорит- у нас любовь, а у вас нет. Я думала у вас всё, поэтому я не виновата. Я говорю — почему не спросила, ведь видимся все время.Я сказала ей, что еще раз и просто закопаю. Это было в ноябре. Прошло время, у нас ничего не было, спали раздельно, я конечно страдала, но верила все равно, что наладится, что если бы он хотел, то был бы с ней. 19 начался Великий пост, я начала поститься, настроилась. Смотрю на столе телефон забыл и Вайбер смс пришло, поднимаю, а там… опять любовь моя и все такое. Вы знаете я даже ничего не почувствовала, я ему показала, он начал говорить, что любит только меня, что это все ошибка, просить дать шанс… Я просто ничего не сделала, ничего, я наверное просто устала. Но вот эту неделю вместо и молитвы я живу просто в аду, опять мысли, слезы подозрения. Не знаю как поступить в этой ситуации, дети конечно держат, маленькие ещё, он как отец замечательный, финансы конечно тоже, младшему только два, я еще не могу работать. Но и так жить нельзя, я просто с ума сойду, она ведь рядом все время, я не могу об этом не думать, переехать мне некуда. Помогите пожалуйста, спасибо.

февраль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Ситуация и сложная о одновременно простая. Сложная, потому что уже несколько раз все вроде налаживалось, и потом опять ломалось. И потому не понятно, как можно верить. А простая, потому что есть причина проблемы, и со стороны она видна, хотя вы оба ее не видите.
    Причина в том, что как сказала та женщина " у нас любовь, а у вас нет". И дело не в том, что у них с вашим мужем любовь, это уже вторично. А дело в том, что у Вас с мужем ее нет. Пропала любовь между вами. Вы оба стали меньше любить друг друга, Вы наверно сосредоточили внимание на детях, муж отошел на второй план, а может быть на третий. Начались упреки. А жить только ради детей тоскливо. И пошло, поехало......
    В этом причина.
    Если сможете полюбить друг друга, как раньше, то отношения восстановятся, если нет, то нет.
    Простить и полюбить.
    Всего хорошего!

    февраль 26, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Алёна, здравствуйте.
     Давайте вместе посмотрим, что сейчас у вас сложилось.
     1. Муж с вами, уходить не хочет. При этом он хороший отец. Материально вас содержит.
    2. У вас двое детей. Второй ребёнок совсем маленький. Вам обоим есть ради кого  подумать о том, как сохранить семью.
    3. Вы его принимаете, прощаете и готовы жить с ним, если...
    Как видите причин, чтобы не рвать, а разобраться в отношениях между вам, достаточно.
    Проанализируйте, почему ваш муж ищет отношения на стороне, проанализируйте ваше отношение к нему, посмотрите, что, кроме детей вас удерживает вместе и как это можно укрепить.
     Если честно ответить себе на эти вопросы, то возможно, вместо жалости к себе и неприятия мужа, вы поймёте, как вернуть в семью тепло и любовь.
    Такая работа того стоит.
    Удачи вам.

    февраль 26, 2018 г.