Психология

Добрый день, уважаемые психологи. Я дважды разведена. От первого мужа ушла по причине, что он спал с моей мамой. Ушла сразу к мужчине, который стал со временем мне вторым мужем. От каждого брака есть - вопрос №2786167

по ребёнку. Второй муж ушёл к любовнице, бросив меня спустя 7 лет совместной жизни и с полуторагодовалым ребёнком. Пол года пробыла одна, а потом встретила мужчину, завязались отношения. Сперва это был лишь интим, он говорил, что ничего серьёзного со мной не видит. Я же боролась за отношения. Мы расставались и сходились заново. Этот человек отсидел 13 лет (познакомили нас общие знакомые). Отсидел не за своё преступление, но факт нахождения там оставил большой отпечаток на нем. В детстве, в возрасте 9 лет он сбегал из дома, его мать (когда ему было 13лет) выбросилась в окно (была это ее третья попытка суицида) и разбилась насмерть. Отца убили, когда ему было 16 лет, а через 40 дней повесили его брата (представив это как суицид). Их семья была очень известной в городе и кому-то очень «помешала». Чтоб его не убили, его отправили в другой город, но все же сфабриковали дело против него и закрыли его на 13 лет за особо жестокое убийство.Сперва сойдясь с ним я не замечала ничего, только горечь в глазах за потерянные годы и обиду на всех окружающих, недоверие к людям. Но со временем, увидела поломанную психику, не способность контролировать агрессию, патологическую ревность и злобу. Один раз он от ревности беспочвенной схватил меня за шею и прижал к кровати. Мы расстались после этого, но потом помирились. Не знаю, зачем я простила, но меня тянет к нему как к наркотику. Стоит ему написать мне, как я готова простить все и бежать к нему. Очень сильные у меня чувства к нему. Он же то говорит, что ничего ко мне не чувствует, а при этом обнимает с такой искренней нежностью и поступки говорят об обратном. То называет меня «моя», то говорит о планах на дальнейшее, а поступки при этом говорят об обратном. Одним словом всегда слова расходятся с действиями. Обижается и злится на каждую шутку безобидную, на каждое слово. Последний раз расстались из-за моих слов: «пожаловался тетке?» (после его разговора с ней по телефону, а он реально жаловался на бабушку). Это дало ему повод без объяснений молча в 12 часов ночи посадить меня в машину к его другу и завести меня домой (в тот день я ночевать осталась у него). И с того момента мы не общаемся совсем уже 5 дней. Т.к. Я много работаю (бывшие мужья не помогают и сейчас идёт процесс суда за алименты), то мои дети часто живут у моей мамы, а я два месяца жила у него. У меня два вопроса: как перестать притягивать к себе не тех мужчин, где я неправильно мыслю? Возможно ли будущее с таким человеком или бежать от него? И если бежать, то как избавиться от «наркотической зависимости» от него. Я сама вижу, что моя зацикленность на нем не нормальная, но меня тянет к нему как магнитом.

февраль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!

    «как перестать притягивать к себе не тех мужчин, где я неправильно мыслю?»
    Юлия, вам стоит понять, что каждая человеческая ситуация уникальна и готовых рецептов и инструкций здесь нет и не может быть. Вам стоит обратиться к психологу, чтобы вы с его помощью могли взглянуть на ваш сценарий и проанализировать, почему и зачем (ради осуществления какой потребности) вы выбираете именно таких мужчин, а не других.

    «Возможно ли будущее с таким человеком или бежать от него?»
    Опять же, однозначного ответа здесь нет. Если разбежитесь, то есть вероятность, что вы не решите вашу жизненную задачу (а именно, не осознаете и/или не примите жизненного УРОКА). И это чревато «наступанием на те же грабли». Два невротика в жизни притягиваются, чтобы решить схожую задачу и продолжить свой род. Или разбежаться. (См. книгу Робин Скиннер «Семья и как в ней уцелеть»)

    И если бежать, то как избавиться от «наркотической зависимости» от него.
    Существуют эффективные приёмы по избавлению от такой зависимости.

    Хотите обсудить это? Добро пожаловать в мой чат

    февраль 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!

    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 27, 2018 г.