Медицина

Решено

Здравствуйте у меня есть грыжа межпозвоночная на 4 5 диске 5мм.мне поможет лекарства по названиям хондрогард 10 ампулах 2мл - вопрос №2816619

март 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Элдияр.
    Хондроитина сульфат не оказывает доказанного терапевтического воздействия на межпозвонковые грыжи/протрузии.

    март 24, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Если у вас острый процесс. сопровождающийся болью, то данный препарат не стоит использовать. А если в данный момент грыжа  вас не беспокоит, можно  провести курс хондрогарда. Это будет как профилактика для предотвращения появления новых грыж позвоночника. При данном заболевании  основное лечение — это физические лечебные упражнения, укрепляющие связочный аппарат. Хорошо помогает метод Бубновкого http://www.bubnovsky.org/

    март 24, 2018 г.