Медицина

Здравствуйте.. женщина 61 год.диагноз острая субдуральная гематома..состояние оглушения..была сделана операция,был отек мозга..сейчас состояние стабильно тяжелое..какие могут быть последствия и - вопрос №2827341

прогноз?

апрель 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Марина.

    Исход и последствия субдуральной гематомы головного мозга зависят от того как быстро поставлен диагноз и насколько своевременно оказано лечение. В основе прогноза лежат и другие факторы: возраст пациента, объем кровоизлияния, соматическое утяжеление. К сожалению статистика на сегодняшний день говорит о высокой летальности среди таких больных и инвалидизации среди выживших.

    апрель 2, 2018 г.