Юриспруденция

Может ли профком отказать в помощи - вопрос №284421

У меня такой вопрос, при получении заработной платы рабочие обнаружили, что не оплачена сверхурочная работа. Вместо оплаты руководитель предложил им отгул. Обращение в профком ничего не изменило: там им ответили, что поскольку сверхурочные часы отработаны без учета мнения профкома, то он вмешиваться в это дело не будет. Разве профком может отказать в предоставлении помощи, и разберательстве этого дела?

июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Решение о том, пользоваться ли отгулом либо получать оплату, принимают работники. Работодатель не прав, в связи с чем можете подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию.

    июнь 10, 2012 г.