Психология

Здравствуйте, у меня проблема с детьми, их нет у меня. Муж выпивает, постоянные долги. Помогите. - вопрос №2851708

изображение из вопроса - Здравствуйте, у меня проблема с детьми, их нет у меня. Муж выпивает, постоянные долги. Помогите.

апрель 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! У Вас проблема не с детьми, а проблема с пьющим мужем. А если еще точнее, то проблема с нелюбовью и неуважении Вас к самой себе, с заниженной самооценкой, из-за которой Вы мучаете себя с пьющим мужчиной. Вот по такой цепочке и произошел весь ряд событий в Вашей жизни. Для ее восстановления нужно также начинать с первого слабого звена, Вас. Иначе все будет лишь ухудшаться и повторяться каждый раз.

    апрель 25, 2018 г.
  • У всего есть причины, и что бы что-то изменить есть только один способ — менять себя.  другого человека менять нам не дано, это только в сказке можно волшебной палочкой помахать- все и изменится,

     в жизни все  по другому,

     Человек хочет меняться, когда больно и тяжело,  в  страданиях и муках  приходит понимание, что что то нужно менять, и менять нужно себя.

    Меняя себя все вокруг меняется.

     Нужно стать гармоничной женщиной для начала.

    Слабой, нежной, гармоничной, любящей..

    сильные получают и сильные уроки по судьбе

    апрель 25, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.

    Проблема у вас не с детьми, которых нет. Проблема с мужем-алкоголиком, который выпивает, отсюда и долги, отсюда и детей нет. Помочь? Вы не написали, в чем. Каким вы видите результат от психологической помощи? К примеру, выйти из созависимых отношений психологи могут вам помочь. Но, может быть, вы хотите вовсе не этого?

    апрель 25, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Пока будет муж вести такой образ жизни, то ничего не изменится Следовательно, или муж должен изменить свое поведение, но на сколько это вероятно? Или же Вы прекращаете с ним отношения и начинаете знакомиться с другими мужчинами, где встретите достойного и любимого, где можно строить планы на будущее и воплощать их в жизни. А так, Вам просто Высшие силы не дают детей… Зачем? Что получится с будущего ребенка, если он будет зачат «по пьяни...»  и которые будет в будущем видеть деструктивное модель отношений в семье, где пьющий папа и постоянно расстроенная мама… Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 25, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 25, 2018 г.