Технологии

Закрыт

Здравствуйте автомобиль Хонда Фит 2007г. 1,3л вариатор. Вопрос: в движении при нажатии на педаль акселератора падает бортовое напряжение с 14,5В до 12,6В, отпускаешь педаль напряжение нормализуется. - вопрос №2857442

И при остановке на светофоре на D+тормоз с падением напряжения до 12,6В падают и обороты двигателя до 500-400об/мин. На холостом ходу в режимах P или N все нормально… напряжение при перегазовке не падает. Если включить любой потребитель тока ( вентилятор, габариты...) то всё нормально… напряжение не падает и провалов оборотов нет. Аккумулятор замеряли, нагрузку держит. Ремонтники генераторов проверить не могут т.к. на месте на заведенном двигателе зарядка 14,5… всё в норме. Но в движении чуть докоснусь до педали газа и зарядка падает. Ошибок никаких не выскакивало. Что может быть?

апрель 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Alex

    5-й в

    «Если включить любой потребитель тока ( вентилятор, габариты...) то всё нормально… напряжение не падает»
    Как раз оно падает (примерно на 1-2 вольта), и включается реле (еле слышный щелчек из под капота) с возвратом до исходного вольтажа

    «Ошибок никаких не выскакивало.» — ну да, по лампочке на приборной панели очень информативно!
    Идем в магазин, покупаем себе OBD-2 (вопрос где лучше купить без риска- платный) подключаем в авто, ставим соотв. ПО (вопрос какое ПО лучше и информативнее — платный) на смартфон и изучая проблему радуемся жизни. Все встанет на свои места и отпадет куча вопросов (но появятся новые...)

    май 1, 2018 г.