Медицина

Решено

Как ухаживать за эпицистостомой, если она ставится на длительный срок , в частности, как часто и на какое время перекрывать, как « тренировать» пузырь, если он значительно сократился в размерах и при - вопрос №2872495

обработке вызывает боль?

май 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Игоревич

    27-й в Медицине

    1. Перекрывать, на то время, сколько можете терпеть. Сначала это будет не больше одного часа. Дальше, время будет увеличиваться. В дальнейшем, желательно, на 2-3 часа перекрывать.
    2. При обработке, скорее, вызывает дискомфорт. Но в первое время, возможна и боль.

    май 14, 2018 г.