Психология

Решено

Здравствуйте,моя мама холодный безразличный человек с самого моего детства по отношению ко мне,свекровь и сестра мужа в свое время меня не приняли,выживали,пытались разлучить с мужем,когда еще - вопрос №2876437

дружили.У меня сын, ему 9 лет, муж, живем хорошо.Хотелось бы, чтобы свекровь мне звонила, любила моего сына.Все общение это когда муж звонит и просит посидеть с сыном, в гости приводим, сама она никогда не позвонит.Я стараюсь, когда прихожу к ней общаться, но ответа не вижу, как будто ей все равно.Сестра мужа в наглую ее заставляет сидеть с дочерью, забирать со школы, делать уроки, а свекровь соглашается.Хочу родить второго ребенка, мне 35 лет, бывает очень страшно от того, что у всех есть мамы нормальные, кот.помогают, хотя бы просто в виде общения, свекрови более инициативные, у меня же нет ничего.Боюсь не выдержать, но очень охота жить по человечески, счастливо.Подскажите пжайлуста как мне быть.

май 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.
    Видимо детские эмоциональные переживания продолжают оказывать на Вас влияние. И подобно тому, как могли желать получать от мамы внимание, теплоту, помощь, участие, инициативу, наверняка хотите получить это и от свекрови. Желательно проработать прошлый опыт, выявить возможные ошибки в общении с близкими и освоить более эффективное поведение. Принять себя и других такими, какие есть.
    Жить счастливо, это выбор, который определяется позитивным отношением к происходящему, активной жизненной позицией, старательностью в работе над собой...
    Теперь Вы мама и можете стать примером здорового и гармоничного воспитания в семье. Создавайте атмосферу любви внутри себя и вокруг.
    Благополучия Вам.

    май 17, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 17, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Вы не сможете изменить других, следовательно надо научиться воспринимать других такими, какие они есть, корректно с ними общаться, но не пытаться переделать. Вам надо сделать акцент на своей семье. Вы и так можете жить счастливо, если не будете зацикливаться над тем, как к Вам относятся другие. Успехов Вам во всем!!!

    май 17, 2018 г.