Психология

Здравствуйте меня зовут Дарья мне 25 лет.Я немогу забыть бывшего мужа. Я сейчас в браке со вторым так произошло что я изменила своему 1 мужа я забеременела от второго , родила. Но мужа первого забыть - вопрос №2885057

немогу люблю досихпор очень сильно. Я попросила прощения у него и его родных.

май 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Дарья. здравствуйте!
    Вы ничего не написали об отношениях с мужем в этом браке. Но у вас есть ребёнок. И сейчас важно сохранить этот брак, выстроив искренние и доверительные отношения с мужем.
     Что касается прошлого, то скорее всего чувство вины, которое вы испытываете, заставляет вас идеализировать прошлые отношения и корить себя. Но почему-то вы изменили в пошлый раз. Значит не всё было так хорошо?
    Так попросив прощения, отпустите эту ситуацию, этого человека, простите так же саму себя. И живите в настоящем. сейчас вам есть ради кого укреплять свой брак. У вас есть ребёнок. а ему нужны мама и папа.
     Удачи вам.

    май 24, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Дарья, Здравствуйте! Вы все правильно сделали что попросили прощения, этим Вы сделали все что могли. Ведь прошлое не исправить, а прощение оно отпускает и закрывает прошлое, если это искренне. Так что живите свободно, следуйте своему сердцу и верьте своей интуиции.

    май 24, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дарья!
    Эмоциональную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    май 24, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!

    «Но мужа первого забыть не могу...» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 24, 2018 г.

    Дмитрий Шерстюк

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    Вы сейчас как будто сидите на двух стульях. Вы психологически не завершили отношений с первым мужем, а состоите в браке со вторым.
    Вероятно, вы сейчас испытываете по первому мужу ощущения тоски, любви, вины и сожаления. Уточните, пожалуйста, ваш вопрос к психологам. Правильно ли я понимаю, что вы хотите забыть первого мужа, поставить точку в ваших былых отношениях?
    Если так, то… Во-первых, вам безусловно стоит ограничить все напоминания, связанные с этим человеком (например, убрать все фото, если таковые есть, ограничить посещения его страниц в соц.сетях и т.п.).
    Во-вторых, принять расставание с ним как свершившийся факт в вашей жизни (вы ещё до конца не приняли того факта, что вы уже не с ним) и устранить вашу созависимость с ним. Эта связь с ним реализует какую-то очень важную для вас потребность. Однако, увы, потребность реализуется неподходящим для вас способом, ведь в реальной жизни отношений с ним уже нет.
    Затем вам стоит вернуть себе вложенные в него эмоции и ресурсы (а ведь вы любили и любите его), извлечь урок из произошедшего с вами и сделать процедуру прощания с ним. После чего вам нужно поработать с любовью, упрочением отношений с нынешним мужем. Сделать эти отношения более качественными, насыщенными.
    Вам интересен такой подход? За 2-4 сеанса вы остынете к бывшему мужу. Обращайтесь, помогу

    май 24, 2018 г.