Юриспруденция

ВАШЕ ПРАВО - вопрос №288560

Добрыи день!!! У меня к вам вопрос! подскажите пожалуста возникла такая ситуация, моему сыну 16 лет он проживает с бабушкои, то есть с моеи мамои.К ним домои пришли представители РОВД и попрасили проити в отделения для собеседования по поводу какои то драки.В следствие правохранительные органы начали допрос с моим сыном без присутствия опекуна, важливо попрасили выите мою маму.Потом как оказалосьчто произошла кража магнитолы и он якобы подозреваемыи, хотя заявления ни какого нет!!! Заставив Его подписать протокол попросив наити эту магнитолу!!! Я в даныи момент нахожусь заграницеи вернус только в ноябре мои ребенок напуган как мне поступить в этом случае! Зарание благодарна!!!

июнь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Альбина! Представители грубо нарушили закон! Если  подросток вызывается для допроса в качестве подозреваемого или обвиняемого, то применяются нормы ст. 424 УПК РФ, в соответствии с которой «вызов несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не находящегося под стражей, к следователю, дознавателю или в суд производится через его законных представителей.

    Вам необходимо написать заявление на не законные действия правоохранителей в прокуратуру, и аналогичную жалобу руководству РОВД