Медицина

Решено

Здравствуйте, сдавал общий анализ крови, мужчина 30лет все показатели в норме, кроме этих rdw 17.8 pdw22.4, но врач сказала, что все в порядке. Подскажите, на что могут указывать данные изменения? - вопрос №2891689

май 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Юрий, при оценке результатов общего анализа крови врач оценивает все показатели крови вместе, отклонения показателей rdw и pdw при абсолютно нормальных остальных показателях, характеризующих эритроциты и тромбоциты, мало что может сказать. Данные показатели указывают на неоднородность объемов тромбоцитов и эритроцитов. Хорошо бы узнать отмечают ли наличие анизоцитоза при подсчете лейкоцитарной формулы под микроскопом.

    май 30, 2018 г.