Медицина

Хирург раздавил гигрому.Нога болит.Подскажите пожайлуста что делать.Можно ли делать антибиотоки?Спасибо. - вопрос №2901403

июнь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Надежда.
    Антибиотики применяются для уничтожения болезнетворных бактерий и более ни для чего, назначает только врач. В Вашем случае можете принять противовоспалительные, обезболивающие препараты — НПВС (Дексалгин, Нурофен...), при наличии отёка также можете принять антигистаминные (Лоратадин, Супрастин).

    июнь 8, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Антибиотики в Вашем случае не помогут.
    Помажьте лидокаиновой мазью (если нет аллергии на Лидокаин).

    июнь 9, 2018 г.