Медицина

Решено

Беременность 11 недель... Начались зеленые выделения, как сопли. При этом зуда и жжения не ощущаю. Что это? - вопрос №2906860

июнь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Диана.
    Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
    Необходимо сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.

    июнь 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Здравствуйте, Диана! Так могут проявляться инфекции. Обратитесь к гинекологу, необходимо обследование: мазок на флору, посев микрофлоры из влагалища на чувствительность к антибиотикам, ПЦР на инфекции, передаваемые половым путем. Поправляйтесь!

    июнь 14, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    Скорее всего эти симптомы — проявление какой-либо инфекции во влагалище.
    Необходимо:
    — взять мазок на флору влагалища;
    — посев отделяемого влагалища на патогенную и условно-патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам;
    — исследование методом ПЦР на ИППП.
    После получения результатов обследования гинеколог назначит подходящее лечение.

    июнь 14, 2018 г.