Психология

Решено

В последнее время, я поняла что окружающим меня на работе и дома людям стараюсь демонстрировать свою слабость. Причем я стараюсь их убедить в том - вопрос №2910836

что «мне так плохо, прямо хуже всех». Долго думала зачем мне это, не могу понять. Помогите пожалуйста, как избавиться от этой проблемы? Что сделать чтобы перестать себя чувствовать жертвой?

июнь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Наташа. Напишите пожалуйста кому конкретно вы демонстрируете свою слабость? Чем это вам вредит? Почему вы ощущаете такое свое поведение как проблему? Другие модели поведения у вас есть?

    июнь 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Помогите пожалуйста, как избавиться от этой проблемы?» — уточните, почему эта особенность является проблемой? Как она мешает Вам жить?
        Обычно, слабость демонстрируют, чтобы не подвергаться агрессии. Что-то вроде: не обижайте меня, я слабая. Возможно, Вы боитесь (чего-то, не осознавая того!). А вот это, уже проблема. Желательно бы выявить причину и проработать.
        Но, может быть и иная причина демонстрации слабости. Возможно (снова предположения), в детстве, Вы таким образом привлекали внимание к себе, получали любовь, жалость, сочувствие(???).
        Чтобы понять, что с Вами происходит и помочь — необходимо пообщаться. Обращайтесь.

    июнь 18, 2018 г.