Технологии

Скажите, что такое универсальная зарядка или адаптер и как я могу узнать, если куплю новый ноутбук или стационарный комп, какой из этих адаптеров - вопрос №2918399

подходит к данному ПК. И что эффективнее: Универсальная зарядка (адаптер) или обычная зарядка???

Вопрос задан анонимно июнь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    У всех ноутбуков параметры зарядки разные. Отличаются как по току, так и по напряжению. Бывают на 19в, на 20в… Универсальным может быть только штекер (меняющийся, или несколько в связке). На моём ноуте питание вообще 5В. Если в него воткнуть 20, то думаю дымок пойдет. Т.ч. лучше не рисковать с универсальными, а купить именно для вашего ноутбука. А для чего зарядка на стационарном компьютере?

    июнь 27, 2018 г.