Психология

Решено

Как стать уверенной в себе? Выхожу первый день на работу завтра,переживаю ,что все друг друга знают уже - вопрос №2933242

июль 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ангелина, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 13, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ангелина.
    Все друг друга на работе знают, а Вам предстоит узнать, и каждый из них наверняка проходил этот этап.
    Будьте приветливы и вежливы, держите осанку, постарайтесь соблюсти требуемый дресс-код, ознакомьтесь со своим рабочим местом и обязанностями, представьтесь и постарайтесь запомнить имена, затем постепенно налаживайте сотрудничество.
    Успехов Вам.

    июль 13, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Добрый день. Почему такое волнение и неуверенность??? Вы ведь выходите на работу, с которой наверняка знакомы. А коллектив- ну чтож, новые люди, новые знакомства!!! Не боятся — а предвкушать удовольствие от новых знакомств. Почитайте: .   Вердербер Рудольф и Кейтлин. Психология общения.
    Всего Вам доброго!!!

    июль 13, 2018 г.