Технологии

Здравствуйте! Помогите кто может, на старинной видеокарте вздулись 4 конденсатора, выпаял подходящих не нашёл заменил на параллельно спаянные того же вольтажа 16в но на 400мкф больше емкостью. Видяха - вопрос №2933437

работает теперь но при сильной нагрузке видимо, в игре, все зависает и монитор гаснет индикатор просто мигает на мониторе, это в хр в семерке писало: видео драйвер перестал отвечать и был перезагружен) но потом все тоже висло. приходится перезагружать только, я вот думаю, на видяхе есть ещё не вздутые родные кондеры они на 1000мкф и четыре моих которые раньше были тоже на 1000 а щас на 1400 поставил может конфликт в этом? Или сам объём увеличеный на 40% виноват? Слышал где то что на 20% больше ёмкость разницы не меняет только это вроде не про видяху говорили) скажите кто знает в чем дела у меня плохи?) перепаивать другие на 1400 для баланса? Или искать объём 1000 как и стояли? изображение из вопроса - Здравствуйте!
Помогите кто может, на старинной видеокарте вздулись 4 конденсатора, выпаял подходящих не нашёл заменил на параллельно спаянные того же вольтажа 16в но на 400мкф больше емкостью. Видяха изображение из вопроса - Здравствуйте!
Помогите кто может, на старинной видеокарте вздулись 4 конденсатора, выпаял подходящих не нашёл заменил на параллельно спаянные того же вольтажа 16в но на 400мкф больше емкостью. Видяха

июль 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Заменить и те, что не «вздутые» Емкость в данном случае не критична, если не меньше тех, что стояли. Не «вздутый» еще не означает, что он исправный. Проверить очень и очень сложно — только замена.

    июль 13, 2018 г.