Медицина

Решено

Здравствуйте, я хотела бы узнать вот сдала анализы на гормоны, ТТГ 2,6. Т3свободный 3,2. Т4 свободный 14,9. Ат тпо 16,1. хотела узнать нормально ли это? И я за последние 2 года резко поправилась, - вопрос №2935094

это же получается из за гормонов, что нужно будет пить чтоб привести в норму и похудеть? Не подскажете. Мне 21 не замужем.

июль 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Зравствуйте, Кристина. Пишите показатели с референсными значениями лаборатории(нормами), а лучше отправьте фото анализа. Причина повышения веса у Вас не в щитовидной железе, её функция в норме. Рекомендую ещё сделать УЗИ.
    За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
    Всего Вам доброго!

    июль 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Прикрепите фото анализа.
    Чтобы похудеть нужны правильный режим питания и физические нагрузки.

    июль 15, 2018 г.
  • Добрый день, Кристина. Показатели анализов соответствуют норме. Поэтому проблема увеличения веса у вас не связана с функциями щитовидной железы. Чтобы похудеть, пересмотрите рацион питания и уровень физической активности. Для правильного похудения, которое не навредит организму, советую обратиться за консультацией к диетологу. Всего доброго.

    июль 15, 2018 г.