Красота, Здоровье

Решено

Добрый день,что сделать что бы ногти не слоились и небыли такие тонкие? Спасибо большое! - вопрос №2949843

Вопрос задан анонимно август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Прежде всего — употреблять витамины в виде овоще и фруктов, злаков, орехов или в виде лекарственных комплексов. Также желательно обследоваться — сдать гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, возможно причина обнаружится на этом этапе.

    август 1, 2018 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте. Перед тем, как начать что-то принимать, нужно обязательно сдать анализ крови с пальца и вены. Тогда будет ясна причина. Обратитесь Очно к терапевту и следуйте его рекомендациям.
    Всего Вам доброго!

    август 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Делайте ванночки с морской солью, смазывайте ногти на ночь-йодом, впивайтесь ногтями в лимон-все это укрепляет ногти, уходит слоистость.
    Ногтям нужен -кальций, включите молочные продукты в рацион/творог, сыр и мн.др/.
    Здоровья и красоты!

    август 1, 2018 г.

    Мария Чу

    7-й в Красоте и здоровью

    Правильное питание и сон. Истончением ногтевой пластины проявляется авитаминоз, проблемы щитовидной железы, анемия, грибок и снижение иммунитета. Попробуйте наружное средства от грибка и пропить что-то для иммунитета, затем лактобактерии, далее витамины.

    август 2, 2018 г.

    Наталия

    17-й в Красоте и здоровью

    Я бы посоветовала пропить специальный комплекс бадов для волос, ногтей и кожи. ❤️

    август 4, 2018 г.