Технологии

Решено

Здравствуйте. Хочу узнать, на каком языке программирования написана игра из Google Play "Hiragana Pro"? - вопрос №2956202

изображение из вопроса - Здравствуйте. Хочу узнать, на каком языке программирования написана игра из Google Play "Hiragana Pro"?

август 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    HFS

    5-й в

    попробуем начать с того, что 99,99% программ, для андроид, выполняются в jvm
    это значит либо java, либо производные (а их много, перечислю что вспомню)… Scala, Clojure, Kotlin (последний сейчас вообще на гребне волны популярности)…

    ps есть еще Xamarin — почти аналог WinForms, но на основе Mono, по тому кроссплатформенный… но вряд ли будет основой для игры
    … для игры, на C#, может быть еще Unity

    ps конечный pak файл, 99,9999% под jvm.., почему вас интересует язык? скорее всего это java, особенно, если игра требовательна к скорости

    август 8, 2018 г.