Психология

Привет всем! Дайте совет плиииз! Дела сердечные😄 Я общалась с парнем. Мы не сошлись характером , и перестали общатся. Но мне всегда кажется что он думает обо мне. Что он любить только меня. Хотя - вопрос №2969151

после расставание, он бегал за мной, не просил вернутся! Что это за чувства? Почему я думаю что я лучшая что могла быть в его жизни. И второе то что я хотела сказать, почему мне кажется что все мужчины в меня влюблены, хотя я не популярно среди мужчин. Кто обяснить? Кто знает о таких ошущениях?

август 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Такими мыслями вы защищаетесь от боли, от переживаний.
    Но при этом вы сами понимаете, что это не совсем так на самом деле.
    Если вам это мешает, то с этим можно и нужно разобраться.
     Если нет, то отпустите эти мысли и живите полной и интересной жизнью.
     Удачи вам.

    август 21, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мадина, здравствуйте. Допустим, что он действительно думает про Вас и любит Вас. но если характеры не совместимы, то это его лично дело, что делать или о чем думать. Вы отслеживайте подобные мысли на начальной стадии и переключайте их по смысле так, как я написал выше.  В целом Вам надо понять, что отношения должны приносить радость, а не «страдания» и парень этот не одни в мире. Успехов Вам во всем!!!

    август 21, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мадина!

    Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности.

    Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

    Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 21, 2018 г.

    Татьяна Сергеевна

    25-й в Психологии

    Мадина здравия. можно разобраться и в ощущениях и в мотивации разных людей, и в особенностях мужской и женской психологии и мировосприятию.Если хотите разобраться по какому-то парню конкретно — нужно больше от вас информации — имена, даты рождения и коротких рассказ о том как начинались отношения, что происходило между вами… могу помочь разобраться, проверить вашу совместимость и дать рекомендации по тому. как с эти парнем общаться правильно, чтобы максимум радости получить от этих отношений, и больше его понимать.

    август 21, 2018 г.