Красота, Здоровье

Решено

Закрыт

vip

600 i

Две недели была на море пользовалось солнцезащитным маслом для загара.В последний день пошла также загорать,приехала домой и у выскочили гнойные прыщи,которые чисались.Я сама по себе подвержена к - вопрос №2974409

аллергии но такого не было ещё никогда.Кровь сдаю каждый год по 2 раза.6 дней назад спина была как на первой фотографией, сейчас лучше Как на второй.После того, как выпила супрастин Половина прыщей ушло.Нужно ли мазать каким либо кремом? изображение из вопроса - Две недели была на море пользовалось солнцезащитным маслом для загара.В последний день пошла также загорать,приехала домой и у выскочили гнойные прыщи,которые чисались.Я сама по себе подвержена к изображение из вопроса - Две недели была на море пользовалось солнцезащитным маслом для загара.В последний день пошла также загорать,приехала домой и у выскочили гнойные прыщи,которые чисались.Я сама по себе подвержена к

август 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария.

    Смазывайте Элидел кремом или Фенистил гелем. Принимайте Зиртек по 1 таблетке 1 раз в сутки и любой энтеросорбент(активированный уголь, энтерос- гель, полисорб или др.). Если через 3 дня не будет улучшения, то обратитесь к врачу дерматологу на осмотр очно.

    август 27, 2018 г.
  • Здравствуйте, Мария. В вашем случае скорее имеет факт не аллергия, а результат усиленной работы сальных желез на спине в совокупности с отягощающими внешними факторами (постоянное пользование жирным средством, морская вода, грязный песок...). И так 2 недели. Понятно, что в момент отпуска нормального очищения кожи под душем с мылом и мочалкой недостает. Вот и результат — кожа загрязнилась, сальные железы функционально не справлялись, поры закупорились, образовались прыщи в виде пустул с гнойничками.

    Страшного ничего нет, но уход, конечно, должен быть правильным. Супрастин помог? Да, возможно, поскольку он не только подавляет аллергию (в вашем случае она маловероятна судя по образованиям), но и снижает воспалительные реакции. В качестве основных эффективных и в то же время простых рекомендаций для вас будут:

    — мытье тела не менее чем дважды в сутки любым антибактериальным мылом (например, дегтярным),
    — пока отказаться от жирных косметических средств для тела,
    — нанесение 2-3 раза в сутки на очаги поражений цинковой мази (лучше точечно, ватной палочкой на пустулы),
    — можно протирать спину 1-2 раза дополнительно салициловым спиртом
    — носить свободную (дышащую одежду) из натуральных материалов (избегайте синтетики!!!)
    — рацион питания обогатить кисломолочной продукцией (кефир, йогурты и т. п),
    — супрастин продолжить принимать, поскольку стопроцентно исключить аллергический фактор нельзя.

    Если выраженного сокращения симптомов через 3 суток не будет, посетить очно дерматолога. Всего доброго!

    август 27, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вероятно, у Вас аллергическая реакция.
    Принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь 5 дней. Высыпания на коже обрабатывайте  Фенистил-гелем 3 раза в день.
    Учитывая Вашу любовь к загару, я бы Вам рекомендовал также удалить большую пигментную родинку на спине.

    Если у Вас остались вопросы — пишите в чат, отвечу.

    август 27, 2018 г.
  • Поменьше ешьте сладкого и все пройдет.Натритесь спиртом

    август 27, 2018 г.

    Яна

    26-й в Бизнесе

    Добрый день! Мария, такое бывает, пот, масло, солнце и соль дало закупорку пор и кожа не дышит, душ плюс протирайте меновазином, они подсохнут и все пройдет, сама с таким столкнулась после моря.

    август 27, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лилия Николаевна

    313-й в

    Здравствуйте! В лучшем случае обратитесь к врачу. Всего доброго!

    август 27, 2018 г.
  • Здравствуйте, во первых, не пользуйтесь мазями! Во вторых, нужно провести дифференциальную диагностику-эндокринолог и иммунолог на гормоны меланин, кортизол и тд. и тп

    август 27, 2018 г.