Технологии

У телефона есть страховка ,Росгосстрах.У него трещина на экране.Телефон продают .Если я куплю телефон смогу обратится в страховую компанию и отремонтировать телефон без старого владельца ? - вопрос №3003286

сентябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    HFS

    5-й в

    лучше всего это выяснить в офисе страховой компании, с договором на руках (то есть с продавцом) — что бы сотрудник страховой компании выдал комментарий от имени компании

    верить на слово не стоит. у продавца свои интересы, у страховой компании свои, и у вас свои — они не совпадают. а понять что написано в договоре страхования, простому смертному, не всегда просто

    ps может он застрахован от кражи

    сентябрь 26, 2018 г.

    VITALIS

    53-й в

    Нет не можете .
    Страховой полис, если ОН оформлен по физическим данным на старого владельца, то владелец в праве претендовать на ремонт за счет средств страховой компании, в иных случаях, оформляется перееуступка прав, т.е. полис на нового владельца.
    Это по закону.

    сентябрь 26, 2018 г.