Технологии

Доброго. Подскажите пожплуйста, есть необходимость при наборе текста на клавиатуре пользоваться спец символами. Есть таблица Alt.- кодов но в ней не - вопрос №3003981

всё что мне нужно. Например нужно набрать дробь «две трети» при наборе Alt+⅔ у меня печатает «T». Что не так с моей клавиатурой?

сентябрь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    HFS

    5-й в

    вы, вероятно, не совсем правильно понимаете как пользоваться Alt Gr (правый Alt, левый вообще не в теме)
    1 — надо найти десятичное значение кода нужного символа. пример https://i.imgur.com/KPRiJ5x.png (программа «Таблица символов» входит в комплект винды (если у вас не кастрированная сборка) и показывает что надо набирать). вводим AltGr+0190 (цифрами) и видим -  ¾
    2 — плохая новость — коды с десятичным значением более 255 (0xFF) таким образом ввести нельзя в принципе. а код символа ⅔ 0x2154, переведем в десятичный — ‭8532‬. но AltGr уже не работает с любыми значениями от 256 и выше. вы можете использовать только копирование из программ типа «Таблица символов»
    3 — и естественно, далеко не все дроби вообще представлены символами

    сентябрь 27, 2018 г.