Медицина

Решено

У меня всегда щелкает в ушах при глотании слюны. Так было всё время сколько себя помню и есть по сей день. Меня это никак не беспокоит, даже не обращаю на это внимание. Но сегодня выяснила,что это - вопрос №3018881

только у меня так(я думала, что это норма и у всех так). У многих опрошенных мной щёлкает только при простуде, при насморке… у кого то вообще не щелкает никогда (даже не поняли о чём я спрашиваю). Является ли это нормой? И стоит ли обратиться к врачу? В детстве часто были отиты, лет с 12 прекратились (сейчас мне 27). У Лора я всегда была постоянным клиентом (был хронический тонзиллит, пока не удалили миндалины). Никогда ни один Лор не говорил, что с ушами проблемы. Слух в норме, на перепонках только говорили что есть небольшие рубцы.

октябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Такие щелчки не являются нормой и могут быть признаком патологии нижнечелюстного сустава.
    Поэтому к доктору сходить нужно, но не только к ЛОРу, но и к стоматологу.

    октябрь 12, 2018 г.