Технологии

Решено

Смартфон - вопрос №3031421

Здравствуйте, у меня вопрос по смартфону: Xiaomi Mi Max 3, в инструкции и в интернете написано, что эта моя модель, должна заряжаться, полностью, примерно, 3 часа, а у меня, заряжается, примерно, 10 процентов в час, пробовал, доводить до нуля, отключался, заряжал до 99 процентов--примерно, часов 9-10, что делать? Зарядка та, что была в коробке, 2.0 ампера, пробовал зарядкой-3.1 ампера--тоже самое?

октябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    HFS

    5-й в

    1 — если на гарантии — в сервис
    2 — если бу — проверяйте модель батареи. даже если модель соответствует — возможно уже испытала глубокий разряд, может неоднократно (кстати о птичках — почитайте статьи из выдачи, и больше не сажайте до 0, однажды придется просто выкинуть батарею) качественное тестирование возможно только в сервисе. и естественно не в переходе у метро (хотя как повезет). если будут основания считать что батарея подменена или убита — покупать замену. (если нужно дешево — можно на алиэкспресс, но ждать долго)
    3 — при замене батареи, особенно с другой емкостью, даже большей, может помочь калибровка аккумулятора, но не забываем, что калибровка тоже сажает до 0 почти что. так что это тоже не особо желанная процедура, и увлекаться ею тоже не следует, по все тем же причинам — каждый глубокий разряд сажает ресурс аккума

    октябрь 23, 2018 г.