Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Муж уволился по собственному с МВД отслужил более 20 лет. Вышел на пенсию. При этом получил 400 т.р. Несовершеннолетним детям с этой суммы алименты не пришли. законно ли это? - вопрос №3033835

октябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Конечно же незаконно. Забирайте исполнительный лист и подавайте в ФССП, пусть взыскивают в принудительном порядке, возбудив исполнительное производство, взяв данные о доходах с последнего места работы.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 25, 2018 г.

    Елена

    36-й в Юриспруденции

    Процент от доходов, которые служащие МВД не обязаны отдавать  на поддержку своих детей только разовая материальная помощь с государственного бюджета. При выходе на пенсию выплата называется единовременное выходное пособие и процент с нее должен отчислен на алименты.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 26, 2018 г.