Технологии

Решено

Вой ролика после замены ГРМ и помпы - вопрос №3038003

День добрый

Поменял ГРМ и помпу, после чего при нагрузке по время езды и подгазовке на холостых слышен гул.

Из вероятных причин определил что может перенатянули ремень.
В автосервисе попробовали исправить, вроде как-то натянули его иначе и зву стал меньше, но спустя время опять вернулся на тот же уровень.

Посоветуйте пожалуйста что делать дальше
— может со всременем звук уйдет?
— менять все узлы опять?
— может можно как-то смазать ролики если да то чем ?
— еще раз натягивать пытаться?

Skoda Fabia 2, 1.4

Спасибо!

октябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Если гудит натяжной ролик, то смазывать его бесполезно, только замена.  Надо определить источник звука. Только после этого можно давать какие-то советы.

    октябрь 29, 2018 г.