Психология

Здравствуйте! Как сдержать эмоции. Я хочу чтоб все было по моему. Это мешает строить нормальные отношения с мужчиной. После развода,неудачного брака, поступки или слова,напоминают прошлое и я начинаю - вопрос №3041903

злиться и заводиться. В итоге начинается словесный понос так сказать, не могу замолчать, в нутри начинает все кипеть, переходит все в истерику которую я не могу остановить. В итоге скандал, слезы, крики. Я устала от этого, я мучаюсь сама и мучаю близких. Я пью успакоительные. Но это не помогает, словно дело в голове моей. Как забыть прошлые обиды и начать занова неоглядываясь на прошлое и не тянуть его в настоящее. Не боятся. Все люди разные.

ноябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 1, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Успокоительные снимают симптомы, но не убирают причины. Пока Вы не отпустите прошлое, не измените к нему отношение, то ничего не изменится… В формировании отношений участвуют Оба партнера и если хотите начать жить полноценной жизнью, то надо научиться слышать и понимать друг друга, где Вы научитесь находить обоюдный компромисс. С помощью письменных ответов, Вы никак не забудете..., здесь надо менять отношение к прошлому, еще раз на этом делаю акцент и для этого надо начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 1, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Забыть — никак. Изменить отношение — вполне реально. Был брак, развод нанес травму. Именно ее последствия Вы и описываете. Мы можем проработать травму, устранив ее влияние на Ваше поведение. Обращайтесь.

    ноябрь 1, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Алёна, здравствуйте!
     Забыть прошлые обиды-это значит затолкать их поглубже. Важно не забыть, а проработать, то есть изменить к отношение к ситуациям, которые их вызвали,  и отпустить сами обиды.
    А так же поработать со страхами. Чем больше страхов, тем больше возможность притянуть ими в свою жизнь то, чего вы опасаетесь. Так стоит ли накручивать себя?
    По вашему быть всё не может. Именно эта претензия к жизни мешает вам жить счастливой жизнью. А потому следует учиться  принимать настоящее. И реально глядя на него, находить пути достижения своих целей.
    Удачи вам.

    ноябрь 1, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Алена.
    Вы испытали стресс при расставании. Но не проработали полученную травму. Это, как порез. Сначала ты его не замечаешь, а потом он начинает гноиться. И иногда появляется необходимость в операции и медикаментах. Вы запускаете свою травму. Она начинает  Вам давать о себе знать. Возможны так же проявления психосоматики ( головные боли, проблемы с давлением, боли в горле, затруднённое дыхание).
    Вы можете изучить тему потери и горя. ( ведь развод по своим переживаниям очень близок с состояниями переживания потери близкого и горя). Особенно это важно сделать, если в прошлых отношениях вы пережили предательство.
    Если Вы поймёте, что не можете справиться самостоятельно, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    ноябрь 1, 2018 г.
  • приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 2, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    бывшие пары
    прошлые отношения
    шикарно если есть из чего выбирать
    а вы оба представьте
    что это отношения единственные
    и больше не будет никаких

    ноябрь 10, 2018 г.