Медицина

vip

Добрый день! Так случилось, что пока были в Грузии там все время лил дождь, но все хотелось посмотреть, поэтому гуляли с утра до вечера. Как результат - боль в горле. Нет температуры, кашля насморка - вопрос №3062050

— только сильно болит горло и невозможно глотать. Сегодня посмотрела, а миндалины по мимо того что увеличены, ещё и в белых язвочках. Подскажите пожалуйста насколько это опасно, и чем побыстрее вылечиться? Заранее спасибо!

ноябрь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! У вас ангина.Показана антибактериальная терапия.Принимайте сумамед 500мг один раз в день между едой 7 дней, полощите горло гексоралом.фурацилином, принимайте антигистаминные средства: супрастин 1тх2р, после отмены антибиотиков проведите курс аципола в течение 2х недель.Поправляйтесь!

    ноябрь 19, 2018 г.

    Тина Владимировна

    59-й в Медицине

    Здравствуйте, судя по вашему описанию, скорее у вас ангина, может быть и хронический тонзиллит. вам нужна консультация лор врача (для диагностики и лечения). Обязательно нужно взять мазок с горла-это вы можете сделать у лор врача (для исключения дифтерии). Вакцинироваться обязательно. Если хронический тонзилилит, то нужно проконсультироваться с лор врачом о санации миндалин. Если ангина, то нужна антибактериальная терапия. Если есть вопросы, обращайтесь.
    Выздоравливайте!

    ноябрь 20, 2018 г.