Технологии

Я делаю дефрагментацию 10 раз в день, и обьем жесткого диска уменшился на 350 мб, почему? и как исправить? - вопрос №3069283

ноябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Проверить жесткий диск на ошибки.
    Дефрагментация — раз в неделю

    ноябрь 25, 2018 г.

    Кирилл Алексеевич

    44-й в Технологиях

    Добрый день.
    Делать дефрагментацию настолько часто не требуется. Советую делать, когда есть ощущение, что компьютер начинает тормозить.
    350 мб — это несущественно. Его могли занять различные программы, дефрагментация тут ни причем.

    Да, и дефрагментация не очищает диск и не освобождает место на диске, это для перемещения файлов в одно место, чтобы ваше устройство работало быстрее. Соответственно, оно не создает и не удаляет файлы.

    ноябрь 29, 2018 г.