Юриспруденция

Подскажите пожалуйста могу ли я уволиться с предприятия по собственному желанию( по уходу за ребёнком до 14 лет) - вопрос №3078435

декабрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, задать вопрос надо в категорию Юриспруденция. Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 3, 2018 г.

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Ольга.  Вы можете уволиться даже без указания причины.  В любом случае, работодатель может Вас обязать отработать 2 недели.  Если остались вопросы, пишите.

    декабрь 3, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете, предупредив работодателя об увольнении за 2 недели согласно требованиям статьи 80 Трудового кодекса РФ. Но такого основания как «по уходу за ребенком до 14 лет» нет. Так что можете это основание не указывать. А уволиться можете.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 3, 2018 г.