Медицина

Решено

vip

Здравствуйте.Отдыхали с молодым человеком на дне Рождении в кафе,курили кальян,с нами была подруга,у которой кальян был отдельный.На следующий день поднялась температура,до 37,6,к вечеру до - вопрос №3148021

39,4, ломило все тело, сухой кашель, выпила парацетамол, не подействовал, мама дала терафлю и отвар из липы.Ночью спала спокойно.Утром была температура 38,4, и спустя часа 4 поднялась до 39,4.Молодой человек сейчас на работе, аналогичные симптомы, только не ломит тело.Подруга не заболела.Сегодня в любом случае лучше, чем вчера.Чем мы могли заразиться? Спасибо

январь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Игоревич

    27-й в Медицине

    Добрый день, скорее всего обычная вирусная инфекция, но на всякий случай нужно сделать рентген лёгких для исключения пневмония и проконсультироваться у терапевта

    январь 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    67-й в

    Добрый день! С кальяном это никак не связано.  Однако имейте ввиду, что микобактерии туберкулеза живут в кальянах долго и сохраняют заразность. Поэтому курение «общественных» кальянов нежелательно. По Вашему состоянию: это скорее всего вирусная инфекция. Лечение у терапевта после очного осмотра.

    январь 31, 2019 г.