Психология

Решено

мой парень шутит, флиртует с другими - вопрос №3150495

мы с моим парнем работаем вместе, и в течении рабочего дня он все время подшучивает над одной девушкой, повторяя ее имя. я ревную. она ему как девушка нравиться? либо это просто типа братскосестринские отношения? как к этому относиться?

февраль 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 8

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Такое поведение свойственно молодым людям.
    Обижаться тут не на что и ревновать нет причин.
    Это игра и шутка.
    Мудрости Вам!

    февраль 1, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Он просто веселый беззаботный парень, который привык веселиться и получать от жизни все что ему хочется и что ему все прощается. Чужой боли он чувствовать не  умеет, не научился еще)
    Собственно, и отношения эти на Вас висят, так ведь?)

    февраль 1, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы уже к этому «как-то относитесь» — ревнуете. Боитесь, что парень может переключиться на другую даму, бросив Вас. Хотите поработать со своими страхами и ревностью?

    февраль 1, 2019 г.

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте!
    С парнем можно поговорить и уточнить у него, почему он подшучивает над одной и той же девушкой. Может она кажется ему забавной?
    А вот почему Вас эта ситуация заводит и Вы ревнуете, большой вопрос.
    Неуверенность в себе, низкая самооценка? О чем это?

    февраль 1, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Психологи не гадают. Не зная досконально ситуации, можно предположить от того, что она нравится ему, что он просто так себя ведет, в кокой то степени повышает свою самооценку или же понимает, что Вы ревнуете и делает это Вам на «зло». Сами сделайте анализ и подумайте, какой вариант ближе, так же подумайте, как в целом складываются у Вас отношения. Если Вы хотите быть с этим парнем, то перестаньте говорить ему про это девушку, сами измените поведение, можете с другими общаться коллегами по работе, чтобы уже тогда парень «задумался», что может «до общаться». Оптимальный вариант, если бы Вы нашли возможность для полноценной консультации в видео режиме, где Вы точно разложите все «по полочками» и определитесь с дальнейшими эффективными действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
    психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.

    февраль 1, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Ревность  обусловлена страхом потери. Но страх имеет особенность привлекать то, чего мы боимся. Подумайте, стоит ли концентрироваться на этом чувстве, на наблюдении за вашим молодым человеком и этой девушкой?
    Чем увереннее в себе вы будете, чем радостнее и веселее, чем легче станете относиться к различным ситуациям, тем спокойнее рядом с вами будет вашему молодому человеку.
    Ваши страхи не способствуют лёгкости в вас, напротив, тяжелая энергетика переживаний, исходящая от вас может  отталкивать от вас вашего парня. Так стоит ли своими руками усугублять ситуацию?
    Парень с вами. И очень многое сейчас зависит от вас. Так будьте мудрее. Живите настоящим.
     Удачи вам.

    февраль 1, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Он вроде бы и рядом, но как будто бы вы чужие. Вы слишком обижаетесь на него, а он не понимает Ваших претензий и убегает от выяснений. Начинайте открыто выражать свои желания, так ему будет проще прояснить для себя ситуацию. Для детального выяснения ситуации и получения инструкций к действию рекомендую индивидуальную консультацию. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    февраль 1, 2019 г.