Бизнес

Здравствуйте! Как законно открыть кальянную что бы можно было в ней продавать напитки и тп. - вопрос №3151656

февраль 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Сами по себе кальянные не запрещены. Запрещено по закону продавать в них еду и напитки.

    февраль 2, 2019 г.

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Если Вы будете продавать кофе, чай, соки и воды, то противозаконного ничего нет. Если в перечень напитков будет входить алкогольная продукция, то необходимо разделить (выделить) второе помещение. В одном будет кальянная, во втором продажа алкогольной продукции. И помните, что на алкоголь требуется лицензия. Кроме этого Вы должны помнить, что подобные заведения не должны располагаться вблизи с воспитательными и учебными заведениями. Удачи!

    февраль 2, 2019 г.
  • Добрый день. Надо разбить ваш вопрос на два.
    1. Кальянные сегодня вне закона, потому что курение в помещениях запрещено. Этот запрет обычно обходят через «безникотиновые», «безтабачные» смеси.
    2. Чтобы увеличить чек, необходимо получить алкогольную лицензию. Для этого следует пройти ограничения по площади, удаленности от школ и пр.

    февраль 2, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Законно-получить Добро-разрешение от всех надзорных учреждений!
    Если всё-по правилам сделать, открытие будет-законным!
    Успехов!

    февраль 2, 2019 г.

    учитель по маркетингу

    2-й в Бизнесе

    только разрешения всех надзорных учреждений

    февраль 6, 2019 г.