Технологии

подскажите пожалуйста по 4к - вопрос №3155148

если я подключу к телевизору 4к, обычный кабель тв, будет показывать во весь экран? или же будет урезана картинка по краям?

февраль 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Калёных

    6-й в Технологиях

    Любую картинку, независимо от формата вещания или разрешения самого телевизора можно настроить в любом режиме. Сейчас большинство каналов вещают в формате 16:9 и вам не придётся растягивать картинку. Но на тех каналах, где вещание идёт в 4:3, будет обрезана по краям или её надо будет «растянуть». Но тогда пропорции будут неправильные или часть картинки будет урезана.

    В любом случае, 4К телевизор сейчас не очень выгодно покупать для просмотра телеканалов. 4К каналов не очень много. Но можно смотреть Youtube или скачивать 4К фильмы в интернете.

    февраль 5, 2019 г.