Бизнес

Нет накладных с подписями, товар поставлен, покупатель требует возврат денег, утверждая что не получал - вопрос №3158776

Добрый день.
Товар был продан в 2017 году накладные с подписями покупателя утеряны, покупатель требует вернуть денежные средства утверждая, что товар не получил хотя ему все отгрузили ?
Что делать придеться возвращать деньги?

февраль 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Попробуйте найти документы у перевозчика. Или покупатель забирал товар самовывозом?

    февраль 7, 2019 г.

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    А как Вы передавали товар покупателю? Должен остаться комплект документов с подписью о получении у вашей фирмы. Вся документация составляется в двух экземплярах, один передается покупателю, второй остается в фирме

    февраль 7, 2019 г.

    учитель по маркетингу

    2-й в Бизнесе

    свидетели же были -получатели. есть одно, но Товар был продан в 2017 году, 2 года  прошло.

    февраль 7, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Вы серьёзно, с тех пор прошло 2 года и покупатель только решил оповестить, что товар-не получил с 2017 года?!!
    Если вы работаете с  документами-поставщиками и покупателями, то должны знать, что все накладные, отчеты, ордера(финансовый документ), чеки и прочая документация-должны храниться три года.
    Удачи!

    февраль 7, 2019 г.