Технологии

Обязательно ли охлаждать жёсткие диски? У меня имеется HDD на 1ТБ, скоро приедет SSD на 120Г. - вопрос №3168736

Обязательно ли охлаждать жёсткие диски? У меня имеется HDD на 1ТБ, скоро приедет SSD на 120Г. Дело в том, что у меня на материнской плате имеется лишь 1 вход под вентиляторы и этот 1 используется под выдув. Не сгорят ли диски?

февраль 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    5-й в Технологиях

    Срок службы жестких дисков напрямую зависит от температуры.
    Если температура HDD в пределах 37-42 гр., то можно не ставить.
    А так конечно желателен один кулер на фронтальной панеле.
    Обеспечивает:
    1. Обдув HDD, SSD.
    2. Циркуляцию воздуха по направлению к тыльному кулеру.
    3. Обдув видеокарты.

    февраль 14, 2019 г.